Das Kollegium

Ein engagiertes Team für beste Bildung. Wir unterstützen Kinder und Eltern beim Einstieg ins Schulleben und bereiten Schüler bestmöglich auf die weiterführenden Schulen vor.

Schulleitung

Felix Busch
Felix Busch
Schulleiter
Alexandra Fox
Alexandra Fox
Konrektorin

LehrerInnen Klasse 1

Birgit Theuer
Birgit Theuer
Klassenlehrerin 1a
Felicitas Küppers
Felicitas Küppers
Klassenlehrerin 1b
Simone Wrede
Simone Wrede
Klassenlehrerin 1c
Jessica Peine
Jessica Peine
Klassenlehrerin 1d

LehrerInnen Klasse 2

Verena Kallweit
Verena Kallweit
Klassenlehrerin 2a
Erik Jacobi
Erik Jacobi
Klassenlehrer 2b
Birte John
Birte John
Klassenlehrerin 2c

LehrerInnen Klasse 3

Nina Mosch
Nina Mosch
Klassenlehrerin 3a
Anna W.
Anna W.
Klassenlehrerin 3b
Patricia Konsek
Patricia Konsek
Klassenlehrerin 3c
Alexandra Fox
Alexandra Fox
Klassenlehrerin 3d

LehrerInnen Klasse 4

Timo Fiebig
Timo Fiebig
Klassenlehrer 4a
Sonia Lachowski
Sonia Lachowski
Klassenlehrerin 4b
Claire Müller-Trimbusch
Claire Müller-Trimbusch
Klassenlehrerin 4c

FachlehrerInnen

Christoph Buhl
Christoph Buhl
Musiklehrer
Fabian Mühlnickel
Fabian Mühlnickel
Lehramtsanwärter
Redouane Wassif
Redouane Wassif
Arabisch- und Islamlehrer
Sumeja Severi
Sumeja Severi
Fachlehrerin

Unsere Sonderpädagoginnen

Britta Mosch
Britta Mosch
Sonderpädagogin
Claudia Todesco
Claudia Todesco
Sonderpädagogin
Lena Kraft
Lena Kraft
Sonderpädagogin

Unsere sozialpädagogischen Fachkräfte

Tatjana Wassermann
Tatjana Wassermann
Schulsozialarbeiterin
Laura Knorr
Laura Knorr
Sozialpädagogische Fachkraft
Isabel Weinberger
Isabel Weinberger
Sozialpädagogische Fachkraft
Christine Engelkamp
Christine Engelkamp
Fachkraft im Multiprofessionellen Team
Carina Freundlieb
Carina Freundlieb
Sozialpädagogische Fachkraft

Klassenassistenten (Kasi's)

Annegret Wildtfang
Annegret Wildtfang
Klassenassistentin 2a
Uta Voigt
Uta Voigt
Klassenassistentin 2b
Katharina Grüner
Katharina Grüner
Klassenassistentin 2c
Astrid Reukauf
Astrid Reukauf
Klassenassistentin 2d
Vanja Vukancic
Vanja Vukancic
Klassenassistentin 3a
Teodora Tsvetkova
Teodora Tsvetkova
Klassenassistentin 3b
Nicole Bieling-Dräger
Nicole Bieling-Dräger
Klassenassistentin 3c
Carmen Schürmann
Carmen Schürmann
Klassenassistentin 3d
Klassenassistentin 1d
Gülay Yilmaz
Gülay Yilmaz
Klassenassistentin 1c
Klassenassistentin 1c
Angela Bremgartner
Angela Bremgartner
Klassenassistentin 1a

Unsere ErzieherInnen im Ganztag

Uschi Gill
Uschi Gill
Erzieherin
Sandra Filz
Sandra Filz
Erzieherin
N.N.
N.N.
Erzieherin
Anja Lefler
Anja Lefler
Erzieherin

8-1 Betreuung

Petra Anlauf
Petra Anlauf
8-1 Betreuung
Andrea Denno
Andrea Denno
8-1 Betreuung

Unsere städtischen MitarbeiterInnen

Ralf Schorning
Ralf Schorning
Hausmeister
Birgit Kuhlmann
Birgit Kuhlmann
Sektretärin
Starke Argumente

Zahlen, Daten, Fakten

0

Jahre Erfahrung

0

Qualifizierte Lehrkräfte

0

Glückliche Kinder